Как в такой ситуации мне можно получить военный билет?

Мне 32 года приписного нет повестоки не приходили как получить военник мне сказали что могуд дать справку уклонист и есть стать 328

, михаил, г. Казань
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала к 328 УК РФ Вас не привлекут точно, т.к. там 3 года исковой давности.

Касательно справки взамен военного билета или военный билет будет рассматривать призывная комиссия. Основной вопрос в данном решение — было у Вас уклонение от прохождения военной службы ( не явка по повестке полученной по роспись, проводились в отношении Вас розыскные мероприятия, пытались Вам вручить повестку лично не смогли) если нет то как показывает судебная практика это не доработка военных комиссариатов, и в этом случае обязаны выдать военный билет. В любом случае если выдадут справку есть 3 месяца на обжалование в суде.

Сейчас Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации с цель получения военного билета, пройти медицинское освидетельствование, после чего призывная комиссия вынесет решение.

Еще дополнение если вы родились до 1 апреля 1987 года, то сто процентов обязаны дать военный билет, т.к. данный изменения действуют с 2104 года.