Как в такой ситуации поступить с воинским учетом?

Здравствуйте.Меня на работе заставляют самого идти в военно учетное бюро доя сверки данных.(я нахожусь в запасе,трудоустроен.)я Обязан ходить сам?именно чтоб я туда шел?или это должнн решать работодатель с вуб?.не поможете?спасибо.

, Денис Александрович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис Александрович!

Есть такой документ по поводу сверки данных воинского учёта:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

В нём предусмотрены такие положения:

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в учетных документах, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в учетных документах, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;

д) сверяют не реже 1 раза в год в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сведения о воинском учете, содержащиеся в учетных документах, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления;

Поэтому (если речь идёт о Российской Федерации) обязанности осуществлять сверку данных воинского учёта лежат скорее на работодателе, граждане обязаны информировать военкомат в случае изменения каких-либо учётных данных, но ходить на сверку не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!