После написания заявления на увольнение работодатель требует вернуть часть моей зарплаты

Здравствуйте, такой вопрос, после написания заявления на увольнение работодатель требует вернуть часть денег с официальной зарплаты которая мне приходит на карту, в связи с тем что я её якобы не заработал, законны ли его действия и как мне поступить в данной ситуации ?

, Петр, г. Владивосток
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

При увольнении работника случается так, что либо работодатель остается должен работнику, а может и наоборот ( например, когда работник получил отпускные, сходил в отпуск, а потом уволился и не отработал тот период полностью, за который он получил отпуск.

В любом случае, что значит требует вернуть.

Пусть выставляет письменную претензию. Делает расчет в связи с увольнением. И, если считает что он Вам переплатил, обращается в суд. А суд уже разберется, кто кому сколько должен.