Сколько лет стажа нужно иметь, чтобы получить звание Ветеран труда?

Сколько лет стажа нужно иметь, чтобы получить звание Ветеран труда? Имею грамоту Министерства образования РФ 2019 года, пед. стаж - 33 года, возраст - 52 года. Я сельский учитель, проживаю и работаю в Кировской области

, доловских елена николаевна, г. Киров
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена Николаевна!

Порядок присвоения звания Ветеран труда установлен:

УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства просвещения
Российской Федерации
от 10 января 2019 г. № 5

Положение
о ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения»

I. Общие положения

1. Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» (далее — знак отличия) является ведомственной наградой Министерства просвещения Российской Федерации, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда».

2. Знак отличия является видом награждения Министерством просвещения Российской Федерации (далее — Минпросвещения России) лиц за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в сфере деятельности общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, иных сферах ведения Минпросвещения России.

К сожалению грамота Министерства образования РФ 2019 года такого права не дает.