Может ли быть закрыто ИП при таких условиях?

Добрый день, СПИ составил акт передачи имущества(на основании решения суда) , а именно моторной лодки с мотором,(при фактическом осмотре нет рег номеров, все имущество технически неисправно, все отфотографировано), в акте указано, что принимающая сторона отказалась от приема данного имущества в таком виде. Должны ли были участвовать представители ГИМС при передачи? Может ли быть закрыто ИП?

, Лариса, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

В соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 участие сотрудников ГИМС при совершении таких действий не является обязательным, надлежащим образом оформленные приставом документы могут использоваться в ГИМС для совершения регистрационных действий, но задачи у этих организаций разные. Возможность закрытия ИП определяется в зависимости от выполнения предусмотренных законом действий — погашение задолженности ИП — одно из необходимых оснований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!