Как можно законно снять дисциплинарное взыскание?

Добрый день. Я сотрудник уголовно исполнительной системы.

02.10.2018 мне объявили дисциплинарное взыскание (замечание) по справкам о доходах то есть как КОРРУПЦИОННОЕ взыскание.

Не прошло и года в марте 2019 мне вешают еще взыскание тоже замечание но не коррупционное.

Как мне сказали теперь оно продляется еще на год то есть до 02.10.2020

Вопрос. Как и кто его может снять. Или оно так и будет продляться каждый год до пенсии??

, Виктор, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с п.14 ст.52 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“-

Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя, считается снятымпо истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в указанный период не подвергался новому дисциплинарному взысканию, либо со дня издания приказа о поощрении в виде досрочного снятия ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания

 .То есть действительно, пока не будет снято второе взыскание, то и первое также не будет снято. Каждый год автоматически оно продляться не будет, если не будет наложено новых взысканий