Требование пациенткой возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда

Пациентка с диагнозе «Флегмона левой стопы» вызвала на дом хирург. В профессионально осмотра врач после беседы с больной узнай, что она больна сахарным диабетом. Пациентке была предложил госпитализиция, от которой она отказалась. Врач не оформил отказалась от госпитализиция и не проконсультировался с эндокринологом. Через месте пациентка обратилась в частную клинику МСЧ-36, где ей проверишь операции по ампутации пальца левой стопы. После проведённой операции пациентка поделать в судя исковое задание с требование о возмещение материального учёба и компенсации морального вреда. Удовлетворит ли судя иск пациентки?

, Евгений, г. Ангарск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если будет установлена причинно-следственная связь между незаконными (виновными) действиями врача и наступившими последствиями, то высока вероятность, что суд удовлетворит исковые требования (ст. 1064 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.