Можно ли вернуть денежные средства за телефон, если рассрочка до конца не погашена?

Куплен был iPhone XR в рассрочку 9 месяцев назад. Телефон на гарантии, можно ли вернуть денежные средства за телефон, рассрочка до конца не погашена

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Вадим, добрый день.

Непродовольственные товары возможно вернуть не зависимо от того взяты они в рассрочку или нет.

Однако телефон является технически сложным товаром и его возврат возможен только в случае, если у него есть существенный недостаток.

Если телефон надлежащего качества вернуть его не получится.

__________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.