Как можно получить условный срок по статье 162 часть 3?

У меня есть жених, у него ст. 162 ч. 3,есть много смегчающих обстоятельств, он ранее не судим, возможно что ему могут дать 5 лет строго режима, я беременна, мозможно, что повлияет это как-то и ему условный срок дадут?!

, Дарья, г. Владивосток
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

ч.3 ст 162 УК РФ Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере

-наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет…

При вынесении приговора будут оценены все обстоятельства дела, смягчающие так отягчающие обстоятельства.

Вам нужно найти грамотного адвоката специализирующегося на данных категорий дел.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Беременность будет обстоятельством смягчающим наказание.

Наказание в виде 5 лет лишения свободы это ниже предела установленного санкцией ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Назначение данного наказания возможно либо при применении ст. 64 УК РФ либо если изменится квалификация преступления на более мягкую.

Учитывая тяжесть наказания, по делу, если есть возможность, действительно стоит нанять адвоката.

ст. 162. Запечатался