Можно ли заключить срочный трудовой договор с руководителем организации на срок до 2-х месяцев?

Можно ли заключить срочный трудовой договор с руководителем организации на срок до 2-х месяцев? Спасибо.

, Титлинова Ольга Ивановна, г. Пермь
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Ольга Ивановна, добрый день,

Да, это возможно.

Статьей 59 Трудового Кодекса РФ разрешено заключение срочного трудового договора сроком до 2-х месяцев с с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. В этой статье также перечислены иные лица, с которыми возможно заключение срочного трудового договора.

Удачи!