Последствия для кассира, который был обманут мошенником при размене денег

Я стал жертвой мошенника. Заявления не подавал, не верю ,что найдут шанс 1% из 99%. Работал кассиром, опыта не было. Не говорили ,что деньги разменивать нельзя. Подошёл неизвестный гражданин и попросил разменять ему сумму денег. Я разменял , в пересчёте всё было хорошо , но он попросил ещё раз пересчитать и ловким движением рук положил часть суммы в карман. В итоге, в конце смены -10тысяч рублей. Отдавать нечем

, Владислав, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если сами не крали, магазин либо удержит из зарплаты, либо взыщет через суд. Плюс с большой вероятностью подадут на вас заявление в полицию.