Что делать, если не хотят возвращать предоплату за букет?

Заказали букет цветов. Договаривались по телефону. Попросили перевести предоплату на карту. Перевела. Букет совсем не соответствовал фотографии примера, я отказалась его забирать. А сейчас мне не хотят возвращать предоплату.

, Дарья, г. Шелехов
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Исходя из Вашего вопроса я понимаю, что никакой договор Вами не заключался, и перевод денежных средств на карту исполнителю Вы произвели без указания назначения платежа.

В этом случае Вы можете потребовать возврата этих средств в судебном порядке как неосновательно полученного обогащения.

Тако иск подается в суд по месту жительства ответчика и облагается государственной пошлиной. исчисленной от цены иска.