Как взыскать убытки с физ лица, которое пользуется чужим имуществом без договора аренды?

Физическое лицо пользуется чужим имуществом без договора аренды. Как доказать и взыскать с него убытки. Если можно номер дела

, Егор Конаков,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 1103 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.