Что мне делать, если муж отказывается получать письмо с извещением о подаче на развод?

Здравствуйте.у меня следующая проблема,я хочу расторгнуть брак с мужем,он отказывается идти самостоятельно для этого в ЗАГС я решила пойти в мировой суд,подала там заявление,после этого мне сказали что по новому закону я должна сама оповестить супруга о том что подала заявление и мне необходимо предоставить доказательство того что он оповещен,я отправила ему копию заявления заказным письмом.Но проблема в том что он не хочет специально его получать.подскажите пожалуйста что мне делать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

В указанном случае (при подтверждении факта отказа в получении судебного извещения) Ваш муж (ответчик по делу) будет считаться надлежащим образом извещенным (даже без фактического получения судебного извещения).

При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. (ст. 117 ГПК РФ)

С уважением, Александр Васильев