Как уменьшить алименты, если жена проживает не по прописке и в ее регионе прожиточный минимум меньше?

Доброго дня! Плачу алименты на 3 детей, и алименты на содержание жены (дочь 1 год). Плачу по прописке жены 17000, живёт она в другом городе, там где прожиточный минимум 11000, как можно доказать фактическое проживание и уменьшить выплату до 11000 в месяц на жену, так как алименты более 100000 в месяц и без содержания. Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий,

Как доказывать место проживания бывшей жены, зависит от обстоятельств — переписка, свидетели, справки, возможно, ребенок прикреплен к поликлинике по фактическому месту жительства, посещает там детский сад/школу. Также нужно обратить внимание, что индексация алиментов возможна только в большую сторону. Вам лучше обратиться к юристу за комплексной консультацией

С уважением, Андрей Козырев