Как грамотно составить расписку о получении денег и какие требования предъявляются к ней?

Как грамотно составить расписку о получении денег и какие требования предъявляются к данному документу?

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Расписка о получении денежных средств составляется письменно от руки тем лицом, которому передаются деньги. При этом данный документ должен называться «Расписка», должно быть указано место её составления и дата. Также указываются паспортные данные заемщика и займодателя, сумма, сроки и порядок возврата средств.