Можно ли подать в суд на сотрудника ПДН за опрос ребенка 13 лет без педагога-психолога?

Добрый день. Сотрудник по делам несовершенно летним ,имеет право допрашивать ребенка 13 лет без присутствия педагога-психолога?

, юлия, г. Самара
Татьяна Черкащенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, допрос, равно несовершеннолетнего ребенка до 16 лет в качестве потерпевшего или свидетеля допускается только в присутствии педагога-психолога. Это предусмотрено ст. 191 УПК РФ. Допрос ребенка до 16 лет в качестве подозреваемого допускается в присутствии защитника и педагога-психолога. Это регламентирована ст. 425 УПК РФ.