Можно ли отправить почтой сигареты из РК или из РФ в Китай?

Добрый день! Можно ли отправить почтой сигареты с Казахстана, России в Китай для личного пользования, если да, то в каком количестве?

, Екатерина, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Пересылать такие вещи, как любой вид табачных изделий или любые курительные смеси, запрещены к пересылке согласно статье двадцать второй Федерального закона  «О почтовой связи». И запрещена, как отправка, так и получение в стране и из за рубежа. На официальном сайте Почта России можете ознакомиться с этим законом.