Где найти и прочитать действующую Конституцию РФ?

Где найти и прочитать действующую Конституцию((Основной закон)нЕ проект!)! российской федерации? Существует ли она в реальности?

Если на правовом сайте публикаций законов висит конституция СССР, можно ли считать страну СССР действующей по сей день?

, Кирилл, г. Тольятти
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Кирилл, добрый день.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

Можете почитать на официальном сайте Правовой системы Консультант Плюс.

http://www.consultant.ru/docum...

Также печатный вариант продается в любом книжном магазине.

С Уважением Алина Р.

Кирилл
Клиент, г. Тольятти

Разве консультант плюс является официальным источником опубликования правовых документов(копий)

Я знаю, что консультант плюс таковым не является. Если ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста. Меня интересует документ либо копия которая имеет подпись и соответствующие печати. То есть на который я могу сослаться в судах.

Да Вы правы, Консультант Плюс не является официальным источником опубликования.

Я думала, что Вам просто ознакомиться.

Официальный текст Конституции РФ с внесенными поправками от 21.07.2014 опубликован
на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.08.2014

Также есть  текст Конституции на сайте президента РФ http://kremlin.ru/acts/constit...

Текст Конституции опубликован в «Российской газете» от 25 декабря 1993 года.

Текст Конституции с учетом поправок, внесенных законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г.

N 6-ФКЗ и от 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ, опубликован в «Российской газете» от 21 января 2009 г.

N 7, в «Парламентской газете» от 23 января 2009 г.

N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 января 2009 г. N 4 ст. 445

Вы можете ссылаться на любой из этих источников в суде и подписи в документе Вам не нужны.

Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в «Парламентской газете», «Российской газете», «Собрании законодательства Российской Федерации» или первое размещение (опубликование) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru).

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, мы живет в РФ. Читайте Конституцию РФ в «Консультанте +»… По данному вопросу есть множество мнений, но это все «фейк»…