Включение в накопительную ипотечную систему, если подписан четвертый контракт

здравствуйте служу четвёртый контракт так и не встал на нис говорят что при заключении третьего должны были поставить автоматически это правда?

, Николай, г. Балтийск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай! Если Вы из состава

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу до 1 января 2020 года, заключившие второй контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

(статья 9 ФЗ-117)

то, как видите второй контракт.

Уточните к какому составу относитесь, там могут быть другие основания.