Как не оформлять страховку на кредит без изменения процентной ставки?

Добрый вечер! Оформлен кредит в альфа банке со страховкой, страховая АльфаСтрахование жизнь, завтра последний день у меня. Пугают в банке и в страховой, что при отказе процентная ставка измениться. Что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Кемерово
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна, необходимо читать кредитный договор. как правило, в условиях прописано изменение ставки в одностороннем порядке и в каких случаях.

Вы можете написать заявление об исключении этого пункта договора. Банк вряд ли даст положительное решение.

1 Оформляйте страховку или

2 Платите кредит по «завышенной» ставки.

Решать только Вам, путем простых математических подсчетов,

с Уважением, Екатерина