Не пропускают на таможне в РФ после судимости в 2006 году

У меня была судимость в 2006 году. Хотел поехать в РФ 2018 меня не пустили на таможне , сказали что юстиция не пропускает .

Уточнение от клиента

Я гр. ЛНР и меня не пропускают в РФ

, Владимир, д. Красный Луч
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

Может быть вы что-то не так поняли. Судимость в 2006 году, сейчас 2019 год. Случаи ограничения для выезда за границу указаны в данном законе: Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в статье 15. Право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:

  • имеет допуск к гостайне;
  • проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
  • подозревается или обвиняется в совершении преступления;
  • осужден за совершение преступления;
  • уклоняется от наложенных судом обязательств:
  • предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
  • является сотрудником ФСБ.

https://www.garant.ru/actual/z...

Вам дали какое-нибудь уведомление? Если это Минюст напишите туда письменное обращение.

Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!

Здравствуйте!

Что-нибудь дали? Уведомление?