Мой автомобиль направили на ремонт, но я не хочу ремонтировать его в этом сервисе

Добрый день, мой автомобиль направили на ремонт ,но я не хочу ремонтировать в этом сервисе, могу я отказаться?

, Андрей, г. Москва
Анжелика Миронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, сразу можно отказаться в случаях если:

— автомобиль не подлежит ремонту после ДТП;

— страховщик не может обеспечить самостоятельную транспортировку транспортного средства;

— сотрудничающая со страховщиком станция не может предоставить необходимых деталей для ремонта;

— СТО не может провести ремонт в допустимые сроки.

Эти случаи позволяют водителю получить денежную компенсацию, т.к. ее отсутствие будет считаться нарушением договора страхования. А если более детально, то нужно смотреть условия договора.