По претензии не возвращают деньги за аренду онлайн-кассы

Оплатил как физическое лицо аренду онлайн кассы, но потом передумал. Договор не заключал , оборудование не получал. Написал претензию деньги не возвращают.

, валерий, г. Пермь
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если у Вас имеется платежный документ о внесении платы за аренду (чек, электронная квитанция), то можно попробовать вернуть деньги за не полученную услугу, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Для этого Вам необходимо дождаться ответа на претензию, либо если он не поступит, обратиться в суд (при наличии каких-либо документов, подтверждающих Ваше намерение заключить договор аренды и внесение платы).

 Но если подтверждающих платежных документов нет и письменный договор об аренде отсутствует, то вряд ли Вам вернут потраченные денежные средства.