Может ли суд по заявлению выдать копию дела из архива и прислать его почтой?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может суд по заявлению выдать копию дела из архива и прислать его постой, если в деле более 200 страниц!?

, Екатерина, с. Новодугино
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день! Суд по вашему заявлению может предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами дела и сделать необходимые копии (при наличии у Вас соответствующих полномочий), но не обязан  делать копию всего дела для Вас и отправлять его почтой.

Если Вы являлись стороной данного дела, Вы можете попросить выдать Вам копию судебного акта, принятого по данному делу и направить данную копию почтой, но знакомиться с материалами дела и делать с них копии в здании суда — это Ваша обязанность.