Стоит ли обращаться в прокуратуру при таких условиях?

Находилась дома в коммунальной квартире одна. Ела арбуз.Растерялась услышав грохот в дверь. так с ножом и арбузом пошла посмотреть к двери что случилось. Инвалид. У психиатра на учете не состою. Якобы" полицейские "искали соседа.. Одежда штатская, кобура. Испугалась, На их вопросы ответила что ничего не знаю. Пытались войти. Стала закрывать дверь. Не пускала. Силой вырывали дверь. Повредили руку. Показали удостоверения."Жалуйтесь. Нам ничего не будет." Кричала. Звала на помощь соседей.Камеры в подъезде. Заявили что я неадекватная.Обратилась к травматологу и СК. Сказали что вызовут в течение месяца. Принести документы на квартиру. Зачем? Так и не вызывали. У соседки заявление вообще не взяли. Вызовем. Почти через 2 месяца прислали ответ." ..не рассматривается, как сообщение о преступлении и проверке не подлежит." "...не требуется доследственной проверки","..обращение необоснованно и удовлетворению не подлежит." СК считают , полицейские выполняют свою работу. Если кто то при это пострадал, то это лишь издержки профессии. Зачем они приходили, кого пытались взять с наскока? Соседа эти опера вызывали, пытались договориться,чтоб не жаловались. Передо мной никто даже не извинился. Стоит ли обращаться в прокуратуру.

, Елена, г. Ковров
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Да вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции, которые превышая предоставленные им властные полномочия незаконно прошли в ваше жило помещение. Согласно ст. 29-30 ФЗ «О прокуртуре Российской Федерации» предметом надзора прокуратуры является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

В вашей жалобе вы можете изложить как действия сотрудников полиции, так и обжаловать решение которое было принято следователями Следственного Комитета.