Предусмотрен ли возврат страховки по кредиту после 14 дней?

Добрый день, мы взяли кредит в автосалоне (кредит в совкомбанк) и страховая капитал лайф, попытались в первые 14 дней вернуть через банк, с банка пришел отказ на 14 день, сказали идите в страховую, получается мы пришли в страховую на 15 день, а тк это филиал нам сказали пишите претензию и отправили в Москву, с Москвы через несколько недель пришло офиц заказное письмо с отказом, что якобы мы не успели в срок,хотя через банк мы подавали заявление на возврат в уст законом сроки, и приложили копию документа им. А вообще перед тем как идти в банк (у нас есть заявление с банка с датой и их печатью что заявление принято)я позвонила и в страховую и в банк на горячую линию, (имеется запись разговора) и по телефону на вопрос куда обращаться за возвратом страховки оба ответили можете через банк.получается мы пострадали из-за некомпетентности операторов, мы же не виноваты ,что нас дезинформировали, мы потеряли время... Есть шанс у нас на что то?

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, есть шанс отказаться от страховки в судебном порядке, при этом могут вернуть большую часть денежных средств.

Конечно вы должны были не слушать специалистов банка а внимательно изучить договор-с кем он подписан туда и надо было заявление направлять, можно и 2 заявления в страховую и банк. сейчас данный отказ можно обжаловать в судебном порядке, готов подготовить исковое имею опыт по таким категориям дел, пишите в чат, обсудим позицию.

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.