Существует ли какой-то срок для ответа на данное заявление по исправлению ошибок?

Здравствуйте. Получил свидетельство о государственной регистрации права от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра…, в котором допущены ошибки разного типа: этажность, метраж, назначение. Насколько я понимаю, можно подать на исправление ошибок. Боюсь, что при подаче документов оригинал Свидетельства может бюрократически заиграться, потеряться и т.д. Можно было бы вместо оригинала подать нотариально заверенную копию? В какой организм, или через какую структуру, например МФЦ, надо было бы подать документы? Существует ли какой-то срок для ответа на данное заявление по исправлению ошибок? Заранее благодарю, Матвей

, Максим, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

На сегодняшний день свидетельства о праве собственности не выдаются.

Вам необходимо получить выписку из Росреестра на указанную Вами недвижимость, если в ней будут ошибки или недочеты, обратитесь с заявлением в Росреестр об их исправлении. После окончании процедуры, запросите новую «правильную» выписку.

Максим
Клиент, г. Москва

Разделение произошло по решению суда. Вопрос остаётся тем же, можно при подаче документов подавать нотариальго заверенные копии (например, решения суда), чтобы не сдавать оригиналы.

Да, Максим. Нотариальные копии предъявить можно.