При трудоустройстве в авиакомпанию судимость каких родственников учитывается?

Здравствуйте. При трудоустройстве в авиакомпанию, каких родственников проверяют на судимость? И по каким статьям могут отказать в трудоустройстве?

, Карина, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Карина, здравствуйте!

В таких компаниях есть внутренняя инструкция по проверке кандидатов на вакантные должности.

Никто ее Вам не расскажет, но служба безопасности может проверить все факты.

Безусловно по ТК РФ нет такого основания по отказу в приеме на работу как судимость родственника.

Если Вам нужна оперативная помощь в решении проблемы, напишите мне  в чат.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.