Полиция задержала по причине приобретения наркотиков, при мне ничего не было, что делать?

Здравствуйте нужна помощь, сегодня задержала полиция, по причине приобретения наркотиков, при мне не чего не было, у друга был 1г гашиша, допросили но нечего не записывали, не чего не подписывал отпустили и сказали до понедельника помочь кому-либо с приобретением хим. Вещества, что делать?

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Уголовная ответственность предусмотрена по статье 228 УК РФ

 Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.