Можно ли написать заявление в полицию несовершеннолетнему и будут ли оповещены его родители?

Можно ли написать заявление в полицию несовершеннолетнему лицу, и будут ли оповещены мои родители если у меня через один день после написания заявления день рождение и будет 18 лет ?

, Егор, г. Ливны
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Как только Вам исполнится 18 лет, присутствие родителей при производстве следственных действий не требуется, поэтому в их оповещении по поводу написанного Вами заявления не требуется.