Можно ли устроиться в полицию, если у мамы судимость?

Здравствуйте подскажите ,хочу устроится в полицию но у мамы есть судимость за не уплату алиментов.скажется ли это на моем поступлении в полицию??????

, Виталий, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, конечно можно! Дело в том, что в соответствие с законодательством российской федерации одним из главных принципов уголовного права является только личная ответственность человека  за совершенное им деяние.Поэтому никто из его родственников либо друзей не может быть подвергнут какой либо дискриминации на этом основании.Официально отказать вам по такой причине вообще не имеют никакого права.