Возможно ли изменить контракт, который заведомо составлен неправильно?

Что делать если работадатель в контракт включает пункты которые ты никогда не делал и сейчас не делаешь эту работу?Я к ней подошла по поводу этого пункта и попросила его убрать из моего контракта ,она сказала что это специально чтоб не платить мне полностью сумму по контракту.Я считаю что контракт составлен не правильно и хочу чтоб его изменили.Если это возможно ,то куда обратиться?

, Юлия, г. Екатеринбург
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

    Добрый день, Юлия.

   В вашем случае тяжело будет доказать вину работодателя, потому что при приеме на работу дается время на ознакомление с трудовым договором, вы ставите свою подпись под всеми пунктами этого документа. Тем самым, выражая согласие на трудовые отношения с данным работодателем, согласие с тем, что там прописано по всем пунктам. Если у вас были претензии, то можете попробовать написать их своему работодателю письменно, зарезервировать, потом с его письменным ответом обратиться в прокуратуру либо трудовую инспекцию, или в суд. Но шансы близки к нулю, вы подписали документ. И включать новые пункты в трудовой договор можно только допсоглашением и при вашем ознакомлении и подписи.

С уважением.