Обязан ли ЖЕО предоставлять Горводоканалу данные на жильцов дома?

Имеет ли право управляющая организация предоставлять информацию с указанием ФИО граждан зарегистрированных по указанным адресам ресурсоснабжающей ораганизацие. К нам в ЖЭО поступил запрос из Горводоканала с просьбой предоставить информациюс указанием ФИО и зарегистрированных по адресам. Имеем л мы право предоставлять эту информацию?

, Екатерина, Симферополь
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

в соответствии ст 161 ЖК вами как жильцами ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ был выбран способ управления под протокол, где кворум должен быть не ниже 51%+ голосов за УК или как вы выразились ЖЭО

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/71c7149b7b2a7693ca3f88b93580da0a5376e041/

Данный протокол должен быть ГЖИ Админситрации города, и опубликован на сайте ГИСЖКХ в реестре, который и является основанием заключением договора между ЖЭО и жильцами в лице ФИЗ. ЛИЦ. те потребителей услуг, подмена понятий не пользователей, а абонентов (с французского Abonnent, далее из франц. abonné «абонент, подписчик» от abonner «подписывать», далее из ст.-франц. bonne «межевой столб») заимствованное слово и противоречие ст 68 Конституции РФ, ФЗ 63 статус русского языка.

Учитывая характер того, способ управления определен и технический договор на управление совместным общим имуществом тоже является публичной офертой, которая молчанием акцентирована не может.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Для того чтоб поставлять ресурс ст 9 Конституции в соотвтесвии ст 12 Конституции руководствуясь ФЗ 131 ст 14,15 и ФЗ 210 ст7.2 ст 8 вы в праве напрямую обратиться с договором без предоставления третьим лицам информацию о своих ПД.

Однако если в соответствии техническим паспортом стоит пломба на магистральной инженерной сети между МКД, то и договор, как таковой носит кабальный характер, принуждающий к совершения сделки в не интересов собственника.