Не заплатили за работу - что делать?

была устная договоренность о выполнении ремонтных работ по отделке квартиры .Работа была сделана на 90% есть свидетили о том что работа сделана плюч к этому фото и видео отчет и аудео запесь отом что отвечик отказывается платить и сылается на то что нет денег .как взыскать денежные средства за проведенную работу через суд

, Виктор, г. Магадан
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для начала попробуйте заключить с ним договор на выполнение работ и подписать Акт о выполненных работах.  Образец первого и второго можно найти в интернете или заказать на данном сайте. После подписания документов можно будет подумать о суде. С имеющимися у Вас доказательствами судиться будет сложно.

Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно подать в суд исковое  заявление о взыскании задолженности по договору строительного подряда( что договор был устный неважно). Если сумма иска до 50 000 рублей, то подавать заявление следует мировому судье по месту жительства ответчика, если более 50 000 рублей, то в районный суд.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

подпишите с ним обязательство о том что он готов оплатить.Пусть пишет любые сроки.