Северная надбавка

Доброго времени суток, я с 2007 года (июль) служу по контракту в ВС РФ в г. Хабаровск. До службы в армии жил, учился на очной форме обучения (2002-2007 г.г., военная кафедра 2004-2007 г.г.) и работал (первый трудовой договор в 2005 году) в г. Комсомольск-на-Амуре (приравненный к району крайнего севера). Вопрос с какого времени мне положена северная надбавка в 30%, т.е. входит ли в расчет моя деятельность до службы в армии или нет. Если можно то с конкретными ссылками на приказы и постановления! Заранее спасибо

, Игорь, г. Хабаровск
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск
Здравствуйте.
 Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:
— в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);
— молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы,
 -  в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством, то есть в вашем случае 30 %.
 Приказ Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)
Игорь
Клиент, г. Хабаровск

Евгений, прошу уточнить "для непонятливых"

1.То есть, если я все правильно понял, то мне положена процентная надбавка в 30% с первого дня службы в армии?

2."в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы" - учеба в институте на очной форме считается работой или нет (или только те виды деятельности, что прописаны в трудовой, что с вариантами работы без договора)?

3.С вступлением в законную силу приказа 2700 МО РФ, могут ли мне понизить процентную надбавку до 20 %, если на момент 01.01.2012 года (когда вступил приказ 2700 в силу) мне была положена надбавка, к примеру, в 30%?

Заранее спасибо за "разложенный по полкам" ответ.

С уважением, Игорь.