Пристав окончил ИП по алиментам, но долг растет ежемесячно

Скажите пожалуйста, может ли пристав вынести постановление об окончании ИП по алиментам, если долг составляет 500000 тыс и ежемесячно растет? Алименты в ТДС, но идет принудительное удержание с зарплаты, которое меньше в 3 раза, чем ТДС поисполнительному документу.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава исполнителя и обжаловать постановление об окончании ИП.