Как правильно объяснить арендатору данные положения?

Здравствуйте , заключаю договор субаренды, как правильно объяснить арендатору, для чего мне в данном случае нужен договор между арендатором и арендодателем?

, антон, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

добрый день, Если вы берёте что-то в субаренду, то вам договор нужен чтобы убедиться что у арендатора, который собирается вам сдать в аренду имущество имеет на это право. У них в договоре это обязательно должно быть прописано. Если такого разрешения от арендодателя нет, то он не имеет права вам сдавать имущество в субаренду.