Могут ли в данном случае возникнуть лишние вопросы?

Вопрос такой: меня положили в больницу от военкомата, но в первый же день сказали, что делать мне сейчас там в принципе нечего, и как бы официально я все еще там нахожусь, но в то же время меня отпустили домой, при этом сказав, чтобы в другие клиники я не обращался, так как официально я лежу именно там, где лежу. И сегодня мне предложили съездить на денек автобусе в соседний город, чтобы провести там время с друзьями, ну и все такое. Вопрос: если я куплю билет на автобус, то информация о том, что в больнице меня нет, не дойдет до нежелательных людей, или она может до них дойти только в случае целенаправленного запроса в транспортную компанию?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Не думаю, что транспортная компания будет предоставлять кому-либо информацию о Вашей поездке. Это может стать известным только в том случае, если Вы сами как-то проявитесь во время поездки — произойдёт какое-либо событие, при котором будут выяснять личности и всё такое. По общему правилу контроль за Вами в данный момент осуществляет только персонал лечебного заведения, в котором Вы находитесь и только с их стороны (при отсутствии каких-либо чрезвычайных происшествий) возможны претензии в связи с нарушением правил, в том числе и по воинскому учёту (в части исполнения предписаний военкомата), по закону «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!