Можно заключенному в ИК строгого режима два длительных свидания в год?

Мой отец в Ик строгий режим в условиях СУОН пкт. Правда что по новому закону ему можно 2 длительных свидания в год???

, oleg, г. Москва
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 123 федерального закона № 1-ФЗ от 08.01.1997 «Уголовно-Исполнительного Кодекса Российской Федерации» имеют следующие права:

Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч двухсот рублей;

б)иметь два краткосрочных свидания и два длительных свидания в течение года;

в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;
г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа. При хорошем поведении осужденного и наличии возможности время прогулки может быть увеличено до трех часов.

На основании вышеизложенного, по закону ему положено иметь иметь два краткосрочных свидания и два длительных свидания в течение года.