Надо делать доверенность на бабушку, если ребенок остается с ней без родителей?

Здравствуйте я улитаю в Москву сын остаётся с бабушкой и дедушкой на год. В Кемеровской области. Надо мне делать доверенность на них или нет?

, Светлана, г. Кемерово
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Светлана. Конечно нужно. в любой момент Вашего отсуствия может потребоваться представительство интересов Вашего сына его законными представителями: родителями, опекунами и близкими родственниками.

В случае необходимости перемещений Вашего сына( необходимость приобретения для него билетов), его лечения, образования, проживания в гостинице  и т.д.и т.п.  Доверенность обязательно должна быть нотариальной.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Светлана
Клиент, г. Кемерово
Больше не какие не надо оформлять бумаги?

Нет, только нотариальную доверенность по установленному образцу.