Возможно ли подать в суд на застройщика, если не все документы были готовы в срок?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли поддать в суд на застройщика, если при приобретении частного участка с расположенным на нем домом в договоре было указанно, что все документы на дом(газ, электричество) имеются, а по факту документы на газ отдали через год?

, мария, г. Коломна
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да я думаю возможно. Если на самом деле нет того, что указано в договоре. Это недостаток по сути. Ст. 475 ГК РФ

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.