По чьей вине повторно арестован счет, если ИЛ на работу не прислали?

Добрый день. Был наложен арест на счёт зарплатный. Принес приставку справку о том где я работаю и справку о том что это счёт зарплатный. В устной форме попросил отправить исполнительный лист на работу.

Арест сняли, спустя два месяца снова наложили арест на счёт по тому же самому исполнительному производству .

По видимому Исполнительный лист не пришел на работу, я так думаю. Чья это вина? Что делать дальше?

, Тагир, г. Магнитогорск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в тот момент, когда вы предоставляли справку из бухгалтерии о назначении счета в первый раз, пристав удостоверился в данных сведениях, так как снял арест, так же из данной справки, пристав узнал ваше место работы документально. В сложившейся ситуации вам нужно обратиться с жалобой, но при этом соблюсти порядок подчиненности, а именно направить жалобу старшему судебному приставу, так как постановления о наложении ареста на счет выносится по инициативе судебного пристава, без утверждения старшим судебным приставом.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя  на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу,

К жалобе приложите справку о назначении счета и подробно опишите сложившуюся ситуацию.