Спустя 2 года после сбора денег в деревне сделали дорогу, требуют расписаться в документе, как быть?

Здравствуйте. Расскажу небольшую историю. У нас в деревне захотели проложить асфальт, но жителям деревне необходимо было каждому заплатить за это по 10.000 тыс.руб.,якобы Администрации не хватает денежных средств. Когда деревня собрала деньги,в деревне сделалась дорога через 2 года. Дорогу полностью сделали за 3 дня. 1ый день засыпали песком, 2ой день щебнем, 3ий день положили асфальт. Сказать,что дорога отличная нельзя., в следуещем году по весне дорогу полностью смоет,т.к у нас везде грунтовые воды., местами асфальт уже потрескался и вспучился.

Теперь заставляют расписаться в какой то бумажке,за то что прекрасно сделали дорогу.

Как быть? Мы с мужем категорически не хотим ставить свою подпись.

, Марина, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Скорее всего Вам представляют на подпись акт приема работ, в случае несогласия с качеством выполненных работ Вы должны сделать в данном документе соответствующую отметку " данное дорожное покрытие не соответствует по качеству".