Изнасиловавший меня человек после отбытия срока просит подписать бумаги об отсутствии претензий

Может ли человек который тебя изнасиловал после выхода из тюрьмы подойти к тебе и твоей семье, и он просит подписать бумаги, что я не имею претензий, что это за бумаги и какие последствия будут ?

, Фатима Шевцова, г. Выкса
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Не очень понятно привлечен он за это или нет.Если нет, то вероятно он хочет повернуть дело так, что вы добровольно вступили с ним в связь и дали об этом показания, чтобы его освободили от ответственности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.