Сможет ли муж при разводе отсудить квартиру, купленную мной до брака?

Здравствуйте ,подскажите , если я планирую купить квартиру сейчас , а потом лет через 5 выйду замуж. Если вдруг что при разводе муж может отсудить квартиру или только совместно нажитое имущество ?

, Евгения Тикунова, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемав посетительница сайта!  В соответствии со статьей 34 Семейного Кодекса России, поскольку вы намереваетесь приобрести квартиру не в период брака, то у вас никаких причин для беспокойства, данная квартира не будет являться вашим общим имуществом и никто отсудить у вас её не сможет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.