Как можно правильно составить письменную претензию на частную клинику?

Добрый день. У нас возникла конфликтная ситуация с частной клиникой ребенку неправильно взяли анализы устную претензию мы им сегодня предъявили. Теперь нам нужно написать заявление - претензию. Вы сможете нас проконсультировать по данному вопросу?

, Инна, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Если вы считаете оказанную медицинскую услугу некачественной, то вправе согласно п.1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителя» потребовать, исходя из здравого смысла, следующего:

  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной услуги в другой организации, отказаться от исполнения договора об оказании услуги  и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги не устранены исполнителем, так же вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуг или иные существенные отступления от условий договора.
  • Так же вы вправе вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.

Если необходимо составить претензию — обращайтесь ко мне в чат.