Могу ли я требовать снятия данного ограничения, если я новый собственник?

Здравствуйте, хотел бы уточнить у вас вопрос по снятию ограничения регистрации авто . Ситуация - в 16 году я переоформил на себя машину брата , по дкп а в 19 году они наложили арест по основанию документа 15 года ( скрин прикладываю ) . Могу ли я требовать снятия данного ограничения так как я новый собственник ?

  • IMG_9960
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

В данном случае Вы имеете право требовать снятия ареста на автомобиль. Необходимо написать заявление в ФССП с приложением договора купли-продажи и правоустанавливающих документов. Однако, если данный автомобиль находится в залоге у банка или является залоговым имуществом и являлся таковым до момента продажи, в таком случае ограничения на регистрационные действия не снимут и вопрос будет решаться в судебном порядке, поскольку Вы добросовестный правоприобретатель.

Желаю удачи!