Могу ли я взять отпуск без содержания на 30 дней и как это повлияет на очередной отпуск?

Здравствуйте! Я инвалид 3группы с детства. Работаю на почте почтальоном. На данный момент в отпуске до 16 октября. Могу ли я взять в конце этого года в декабре взять отпуск без содержания ( свой счет) на 30 дней. До 31 декабря включительно? И не повлияет ли это на очередной отпуск с 9 января по 10 феараля.? Спасибо.

Уточнение от клиента

Как грамотно написать на отпуск без содержания?

Уточнение от клиента

Закон на отпуск без содержания для инвалида 3 группы актуален на 2019 год??

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Ваш работодатель обязан Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году.

http://www.consultant.ru/docum...

На основной оплачиваемый отпуск в следующем году отпуск без сохранения заработной платы не повлияет.

Посмотрите по следующей ссылке раздел "Оформление отпуска за свой счет, предоставляемого работнику-инвалиду". В нем образец заявления.

https://glavkniga.ru/situation...

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Скажите пожалуйста, а закон этот актуален на 2019 год?