Как мне правильно определиться с выбором адвоката?

Подскажите, пожалуйста, как определиться с адвокатом, вернее представителем, если я о нем ничего не знаю? Прислал странный договор. В котором написано, что он "ООО "..." в лице его и все. Ни адвокатского номера, ни отсылок на юр образование. Но якобы является работником ООО, где он не понятно кем работает, представителем для меня хочет выступить. Кроме того, на этом ООО есть судебное решением и долг ФНС на сегодня, не погашен. Офиса нет, сидели в кафе на предварительной встрече. Боюсь подписывать договор, где указано "за узаконивание". Что посоветуете, мечусь в поисках адвоката?

, Татьяна,
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Нужно смотреть договор. Юрист может быть без статуса адвоката, информация об образовании также не прописывается в договоре (диплом можете лично попросить принести). Отсутствие офиса также не свидетельствует о неблагонадежности юриста. Из договора нужно выяснять не связались ли Вы с мошенником. Если Вам этот юрист не нравится, Вы можете найти другого. Рынок юридических услуг достаточно большой.